1/5
编码:1602192124
满188.0包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
¥31.99
息斯敏 氯雷他定片 10mg*12片 限购50件

本商品由广东医心达药房连锁有限公司提供 (快递:8.00元)

国药准字H20070030查询食药局批准文号

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    48月
  • 规格
    10mg*12s(息斯敏)
  • 用法用量
    口服。1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2.2~12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(10毫克)。

广东医心达药房连锁有限公司

查看资质

全部商品

10056

描述相符4.9

服务态度4.8

发货速度4.8

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}【药品名称】通用名称:氯雷他定片商品名称:息斯敏氯雷他定片10mg*12片拼音全码:XiSiMinLvLeiTaDingPian10MG*12Pian【主要成分】本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。【性状】本品为白色或类白色片。【适应症/主治功能】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。【规格型号】10mg*12片【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。在大约90000名患者参加的临床试验中,还发生下述不良反应,发生率小于2%:自主神经系统:流泪、流涎、潮红、感觉迟钝、阳痿、多汗;一般情况:血管神经性水肿、虚弱、背痛、视物模糊、胸痛、耳痛、眼痛、腿部抽筋、抑郁、寒颤、耳鸣、病毒感染、体重增加;心血管系统:高血压、低血压、室上性快速性心律失常、晕厥;中枢和外周神经系统:眼脸痉挛、眩晕、感觉异常、震颤;胃肠道系统:消化不良、胃胀、味觉改变、食欲下降、便秘、腹泻、呃逆、食欲增加、牙痛、呕吐;肌肉骨骼系统:关节炎、肌痛;精神神经系统:激动、健忘、焦虑、精神错乱、性欲下降、抑郁、注意力不集中、失眠、易怒;生殖系统:乳房痛、痛经、月经过多、阴道炎;呼吸系统:支气管炎、支气管痉挛、咳嗽、呼吸困难、鼻出血、咯血、喉炎、鼻干、咽炎、鼻窦炎、喷嚏;皮肤及附属器:真皮炎、毛发干燥、皮肤干燥、光敏反应、瘙痒症、紫癜、风疹;泌尿系统:尿频、尿液外观颜色改变、尿失禁、尿潴留;另外,服用本品还可偶发乳腺增生、多形红斑、周围性水肿、癫痫。【禁忌】对本品中的成份过敏者禁用。【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次或在医生指导下使用。11.因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。12.成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡、心律失常、头痛。一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。治疗措施包括催吐,随后给予活性碳吸附未被吸收的药物。如果催吐不成功,则用生理盐水洗胃,进行导泻以稀释肠道内的药物浓度,血液透析不能清除氯雷他定,还未确定腹膜透析能否清除本品。【药物互相作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。【儿童用药】应遵医嘱。【老年患者用药】应遵医嘱。【孕妇及哺乳期用药】尚不明确。【药物过量】尚不明确。【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。【药代动力学】尚不明确。【贮藏】遮光,密封保存。【包装】铝塑包装,6片/板/盒,2*6片/板/盒【有效期】48个月【批准文号】国药准字H20070030【生产企业】西安杨森制药有限公司
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
店铺
icon
问药师
icon
购药清单
到货通知