1/7
编码:1602431236
暂无报价
儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片 限购50件
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

本商品由1药网销售和发货。

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    36个月
  • 规格
    12片/盒
  • 用法用量
    口服,1~3岁,10~15公斤,一次用量1片,若症状未缓解,间隔4~6小时可重复用药一次;4~6岁,6~21公斤,一次用量1~1.5片,24小时内不超过4次;7~9岁,22~27公斤,一次用量2片;10~12岁,28~32公斤,一次用量2.5片。
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价
查看全部4条评价
  • 对商品非常满意

    on_*** | 2022-12-18 14:50:16

壹号大药房
自营
正品保障

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
儿童科达琳儿童复方氨酚肾素片12片说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}通用名称:复方氨酚肾素片汉语拼音:Fufang’anfenshensuPian英文名称:CompoundParacetamolandPhenylephrineTablets商品名称:儿童幸福科达琳成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。辅料为:淀粉,甘露醇,色淀,二氧化硅,聚维酮,阿士帕坦,香料,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。性状:本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志。适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。规格:12片/盒用法用量:口服,1~3岁,10~15公斤,一次用量1片,若症状未缓解,间隔4~6小时可重复用药一次;4~6岁,6~21公斤,一次用量1~1.5片,24小时内不超过4次;7~9岁,22~27公斤,一次用量2片;10~12岁,28~32公斤,一次用量2.5片。不良反应:可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。禁忌:1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。2.严重肝肾功能不全者禁用注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药物相互作用:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药理毒理:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素可选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。贮藏:阴凉干燥处密封保存。包装:铝塑包装,每盒12片。有效期:36个月批准文号:进口药品注册证号:HC20140032企业名称:香港幸福医药有限公司企业地址:香港柴湾嘉业街56号安全货仓工业大厦5楼*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
购药清单
到货通知
咨询药师换药