1/1
编码:1602355482
暂无报价
恩威/力克舒 复方氨酚烷胺片 18片 限购50件

本商品由陕西同一连锁大药房提供

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    24个月
  • 规格
    18片/盒
  • 用法用量
    口服。成人一次1片,一日2次。
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价
查看全部1条评价
  • 对商品非常满意

    202*** | Sun Apr 02 17:36:46 CST 2023

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}.恩威/力克舒复方氨酚烷胺片18片说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}通用名称:复方氨酚烷胺片汉语拼音:FuFangAnFenWanAnPian英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets商品名称:力克舒成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、聚山梨酯80、硫酸、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、十二烷基硫酸钠。性状:本品为淡黄色片。适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。规格:18片/盒用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。注意事项:1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6、孕妇及哺乳期妇女慎用。7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10、本品性状发生改变时禁止使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、儿童必须在成人监护下使用。13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药物相互作用:1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。贮藏:密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。包装:每盒18片有效期:24个月批准文号:国药准字H20057278企业名称:四川省通园制药有限公司委托成都恩威药业有限公司*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
店铺
icon
问药师
icon
购物车
到货通知