1/4
编码:1602314394
暂无报价
美林 布洛芬混悬液 30ml:0.6g 限购50件

本商品由陕西同一连锁大药房提供

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    暂定36个月
  • 规格
    30ml*1瓶/盒
  • 用法用量
    口服,12岁以下小儿用量见下: 1—3岁,体重10—15公斤,一次用量4毫升。4—6岁,体重16—21公斤, 一次用量5毫升。 7—9岁,体重22—27公斤,一次用量8毫升。 10—12岁,体重28—32公斤,一次用量10毫升。 若持续疼痛或发热,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价

暂无,购买后可发表评价

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}.美林布洛芬混悬液30ml:0.6g说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}通用名称:布洛芬混悬液汉语拼音:BuLuoFenHunXuanYe英文名称:IbuprofenSuspension商品名称:美林成份:本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。性状:本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛,神经痛,偏头痛,肌肉痛,牙痛。规格:30ml*1瓶/盒用法用量:口服,12岁以下小儿用量见下:1—3岁,体重10—15公斤,一次用量4毫升。4—6岁,体重16—21公斤,一次用量5毫升。7—9岁,体重22—27公斤,一次用量8毫升。10—12岁,体重28—32公斤,一次用量10毫升。若持续疼痛或发热,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。不良反应:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良,胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。禁忌:1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。注意事项:1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。药物相互作用:1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药理毒理:本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。贮藏:遮光、密封保存。包装:液体药用塑料瓶装,每瓶装30ml,每盒1瓶。有效期:暂定36个月批准文号:国药准字H20000359企业名称:上海强生制药有限公司企业地址:上海市闵行经济技术开发区绿春路139号*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
店铺
icon
问药师
icon
购物车
到货通知