1/6
编码:1602111571
¥18.41
芬必得 酚咖片 20片 限购36件
适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

本商品由1药网销售和发货。

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    24个月
  • 规格
    20片/盒
  • 用法用量
    口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
送至

18:00前下单,预计当天出库
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价
查看全部8条评价
  • 对商品非常满意

    202*** | 2024-12-13 10:52:08

壹号大药房
自营
正品保障

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
芬必得酚咖片20片说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}通用名称:酚咖片汉语拼音:FenKaPian商品名称:芬必得酚咖片成份:本品为复方制剂,每片含主要成分为乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。性状:本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。适应症:适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。规格:20片/盒用法用量:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。不良反应:不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹或瘙痒、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,罕见血小板减少或出现原因不明的青肿或出血。罕见血管性水肿,史蒂文斯-约翰逊综合征口唇、舌、咽喉或面部水肿,脱皮和口腔溃疡。有时伴有支气管痉挛(发生于对阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者)。长期大量用药会导致肝、肾功能异常。与咖啡因相关的不良反应有神经过敏和头晕。禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。注意事项:1、本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2、不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。4、出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。5、肝肾功能不全患者、老年患者慎用。6、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。7、对阿司匹林过敏者慎用。8、服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10、本品性状发生改变时禁止使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。药物相互作用:1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品不应与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3、长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。4、本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。贮藏:密闭,密封保存。包装:PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每板10片,每盒2板。有效期:24个月批准文号:国药准字H20066878企业名称:中美天津史克制药有限公司*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
问药师
icon
购药清单
加入购药清单
立即购买