1/5
编码:1599504634
暂无报价
白加黑 氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片 10片日/5片夜 限购50件

本商品由1药网销售和发货。

新人礼
领取
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价

暂无,购买后可发表评价

壹号大药房
自营
正品保障

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}拜耳白加黑感冒片0.5g*15s说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用药品名称:通用名称:白加黑感冒片商品名称:拜耳汉语拼音:BaiJiaHeiGanMaoPian成份:本品为复方制剂,日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为低取代羟炳基纤维素、聚维酮K30、聚乙烯吡啶烷酮K90、糊精、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。夜用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸苯海拉明25毫克。辅料为低取代羟炳基纤维素、聚维酮K30、聚乙烯吡啶烷酮K90、糊精、聚山梨酯80、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。性状:本品日用片为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。夜用片为黑色薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。适应症:本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。规格:0.5g*15s用法用量:日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1-2片,一日2次或白天每6小时服1次。夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1-2片。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人、12岁以下儿童应在医师指导下使用。5.夜用片服用后,不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝、肾功能不全者慎用。8.运动员慎用。9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药物相互作用:1.本品如与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类同用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药理作用:本品中对乙酰氨基酚可抑制前列腺素合成而具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管、消除鼻咽黏膜充血、减轻鼻塞、流涕的作用;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢,具有止咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状,并有镇静安眠的作用。贮藏:遮光,密闭,在干燥保存。有效期:24个月批准文号:国药准字H10940250 生产企业:拜耳医药保健有限公司启东分公司*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
购药清单
到货通知
咨询药师换药