1/5
编码:1602811854
¥11.81
乐宁 盐酸氨溴索片 30mg*20片 限购50件
适用于痰液粘稠而不易咳出者。

本商品由君易德大药房旗舰店提供

新人礼
领取
说明书
  • 有效期
    60个月
  • 规格
    30毫克
  • 用法用量
    口服。成人,一次1-2片,一日3次,饭后服。
0元包邮 不支持7天无理由退货 正品保证
商品评价

暂无,购买后可发表评价

君易德大药房旗舰店
全部商品 16153
店铺资质 >
描述相符4.9 服务态度4.6 发货速度4.6

继续上滑,加载图文详情

正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}.乐宁盐酸氨溴索片30mg*20片说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}通用名称:盐酸氨溴索片汉语拼音:YanSuanAnXiuSuoPian商品名称:乐宁成份:本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:乳糖、玉米淀粉、微晶纤维素、羧丙甲纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。性状:本品为白色或类白色片。适应症:适用于痰液粘稠而不易咳出者。规格:30毫克用法用量:口服。成人,一次1-2片,一日3次,饭后服。不良反应:1.偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。2.其他过敏反应,包括过敏性休克、血管性水肿、荨麻疹和瘙痒。3.其他胃肠道反应,包括呕吐和消化不良。禁忌:已知对盐酸氨溴索或其他成分过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。注意事项:1.孕妇及哺乳期妇女慎用。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。4.本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药物相互作用:1.本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。贮藏:避光,密封保存。包装:铝塑包装,20片。有效期:60个月批准文号:国药准字H20103042企业名称:上海衡山药业有限公司*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
店铺
icon
问药师
icon
购物车
加入购物车
立即购买