1/1
满88.0包邮 正品保证 正品保险 药监认证
¥5.3
氨咖黄敏胶囊 12粒/盒 限购50件

本商品由济南三笑康大药房有限公司提供 (快递:8.00元)

国药准字H44024398查询食药局批准文号

新人礼
领取

济南三笑康大药房有限公司

查看资质

全部商品

566

描述相符5.0

服务态度5.0

发货速度5.0

继续上滑,加载图文详情

药监认证
正品保证
隐私保证
闪电配送
图文详情
.detail_imgimg{width:100%;height:auto;}.detail_imgtable{width:100%!important}.detail_imgimg{width:100%!important;height:auto!important;display:block;}.detail_imgp{margin:0;}.specificationBox{border:#ddd1pxsolid;border-collapse:collapse;margin-bottom:10px}.specificationBoxth{width:120px}.specificationBoxth,.specificationBoxtd{color:#5e5e5e;border:1pxsolid#a9c6c9;background:#f5fafa;text-align:left;padding:3px5px;font-size:12px;line-height:1.8;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleName{font-family:'宋体';color:#ec000e;font-size:18px;font-size:18px;color:#f00;text-align:center;background-color:#f5fafa;font-weight:normal}.specificationBoxth.titleP{text-align:center;font-weight:normal;background-color:#fff}.specificationBox.colorWhiteth,.specificationBox.colorWhitetd{background-color:#fff}氨咖黄敏胶囊12粒/盒说明书请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用药品名称:通用名称:氨咖黄敏胶囊商品名称:氨咖黄敏胶囊成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。性状:本品为胶囊剂、内容物为着色混合颗粒。适应症:本品为感冒用药类非处方药药品。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。规格:12粒/盒用法用量:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。不良反应:1.偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。2.长期大量用药尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。禁忌:1.对本品过敏者禁用。2.孕妇、哺乳期妇女禁用。3.活动性消化道溃疡患者禁用。注意事项:1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。5.交叉过敏反应,少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。6.下列情况应慎用:乙醇中毒、肝病或病毒性肝炎时,有增加肝脏毒性作用的危险;肾功能不全,虽可偶用,但如长期大量应用,有增加肾脏毒性的危险。7.儿童用量请咨询医师或药师。8.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。9.肝、肾功能不全者慎用。10.孕妇及哺乳期妇女慎用。11.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。12.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。13.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。14.本品性状发生改变时禁止使用。15.请将本品放在儿童不能接触的地方。16.儿童必须在成人监护下使用。17.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药物相互作用:1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.大量或长期应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用。4.异烟肼和甲丙氨酯能促使咖啡因增效,提高后者的脑组织内浓度55%,肝和肾内浓度则有所下降。5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。药理作用:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。贮藏:密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。有效期:24个月批准文号:国药准字H44024398生产企业:广东一力药业有限公司*如有问题可与生产企业联系
消费提醒
请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,按说明书或在药师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法触及位置。
icon
店铺
icon
问客服
icon
需求清单
到货通知